|
У одинцовских поисковиков, в частности в отряде «КитежЪ», стало доброй традицией делиться своими находками с теми, кто также интересуется историей Великой Отечественной войны, хотя и непосредственно не участвует в полевых розысках. Как правило, пополнить свои коллекции просят школьные музеи и уголки — и находят понимание со стороны отряда.
28 апреля «КитежЪ» передал школе «Дружба» посёлка Дубки 108 экспонатов 59 наименований времён второй мировой (предметы одежды, амуниции, артиллерийские и оружейные гильзы, куски брони танка и др.). Акт о передаче военных раритетов подписали, соответственно, командир поискового отряда Антон Кузнецов и ответственная за Уголок Боевой Славы, заместитель директора по воспитательной работе Дубковской СОШ «Дружба» Анжелина Юрьевна Брудер.
Новые экспонаты поступят в музейный уголок школы как нельзя вовремя, ведь скоро мы будем праздновать День Победы, а в июне, кстати, юбилейная, но печальная дата — 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

И. Хиблин
|